当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

咨询 新华联 学校的建设

信件编号: 20200630002 来信时间: 2020/06/30 12:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 建设规划图 新华联 东南方向 有中小学 建设用地,请问下 该地学校 什么时候开建,新华联交房已经有几年了,别的小区 一交房就建学校。
回复单位:

立博体育,立博app教育局 2020/07/06 08:27

立博体育,立博app教育局 2020/07/03 08:21

答复情况:

答复意见:

 网友您好! 立博体育,立博app您的网贴已收悉,现回复如下:根据《芜湖市中心城区幼儿园、中小学布局规划(2019-2030年)》,在ZX-13管理单元新华联地块内配建一所30班的小学和24班的中学,此两校规划为中远期建设,目前暂无建设计划,后期视情况适时启动。

用户满意度评价: