当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

四褐山危房改造

信件编号: 20200622001 来信时间: 2020/06/22 13:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 尊敬的区领导:四褐山冶炼厂宿舍(五栋大楼)80年代房屋,顶楼常年漏水,之前自己出钱找人把楼顶做了防水,还是漏水,房间里管道也漏水,真的无法住人,目前已经拆了一栋,还有四栋也不知何年能把这个小区改造或者拆掉,希望政府部门尽快考虑那边房屋的处理问题,也好给我们一个期望。谢谢
回复单位:

立博体育,立博app四褐山街道 2020/06/28 08:46

立博体育,立博app四褐山街道 2020/06/23 15:09

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映的四褐山冶炼厂宿舍已拆除的一栋,是由于2012-2013年期间冶炼新村39幢因在长江北路延伸段红线内被征收。目前现有35-38幢的4栋楼,在2018年年底由区住建局实施老旧小区改造,改造污水管道600米、新建雨水管网400米、地面硬化300㎡、新建通透式围墙100米、树木修剪30余颗,停车位铺装1000㎡。2019年竣工验收,辖区居民普遍反映良好。同时我街与区相关部门对接,获知四褐山冶炼厂宿舍不在征收范围之内。建议您聘请专业人员对楼顶及自家房间的管道排查,维修。

用户满意度评价: