当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

罗兰小镇学区

信件编号: 20200517001 来信时间: 2020/05/17 13:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 滕****
内容: 尊敬的领导,孩子即将幼儿园毕业,请问罗兰小镇小学学校划分哪里?
回复单位:

立博体育,立博app教育局 2020/05/22 17:12

答复情况:

答复意见:

网友您好,立博体育,立博app您咨询的问题已收悉,现回复如下:

首先,感谢您对鸠江教育的关注和关心!

罗兰小镇是2019年12月交付,根据学区划分的规定,该小区将于2020年8月份左右进行学区划分,敬请关注官方公告。

您也可以拨打我局教育科的电话做一步咨询了解。

联系电话:0553-5850251

用户满意度评价: