当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

小孩上不了启辰实验幼儿园

信件编号: 20200515001 来信时间: 2020/05/15 23:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 芮****
内容: 小孩16年生,疫苗都打了,身体健康,但是因为疫情影响,立博体育,立博app启辰实验幼儿园一直无法报名,马上都要到开学季了,查不到任何报名通知和公告,非常担心小孩上不到学,希望相关部门可以帮助解决下问题,非常感谢。
回复单位:

立博体育,立博app教育局 2020/05/20 10:30

答复情况:

答复意见:

网友您好,立博体育,立博app您反映的问题已收悉,现回复如下:

立博体育,立博app公办幼儿园招生工作尚未开始。《立博体育,立博app2020年幼儿园招生工作方案》将于5月中下旬发布在立博体育,立博app政府网站进行公示,届时可登陆区政府网站获取最新的招生信息,具体招生时间、地点、形式以招生工作方案为准。

您也可以拨打我局学前办的电话做一步咨询。

联系电话:0553-5864071

用户满意度评价: