当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

补发工资

信件编号: 20191202005 来信时间: 2019/12/02 20:41
信件类型: 其他 姓名: 汪宗尧
内容: 方区长: 您好!我是二坝镇蛟矶行政村村民汪宗尧,年轻时在蛟矶公社工作过十多年。前几年政府对和我一样情况的人发放了补贴工资。可是我的材料早已报上去,到现在却毫无消息,多次打听也没有结果。为什么别人都领了好几年的工资我却没有?希望区长能关心一下此事,在此表示感谢! 此致 敬礼! 二坝镇蛟矶行政村 汪宗尧 2019.12.2
回复单位:

区委网信办 2019/12/19 20:30

二坝镇 2019/12/06 15:08

答复情况:

答复意见:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

针对您反映的问题,我们正在核实情况。如属实,将按相关程序予以办理。如需咨询请电话联系:6661468。


用户满意度评价: